«Зеленый огонек - 2019»

Подведены итоги творческого конкурса «Зеленый огонек – 2019», который проведен в феврале. Учредителями конкурса являются Отдел министерства внутренних дел Российской федерации по городу Воркуте и Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута». Все организационные мероприятия осуществлялись совместно специалистами отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения и муниципального учреждения «Воркутинский Дом Учителя».

Конкурс «Зеленый огонек» среди воспитанников дошкольных учреждений нашего города проводится уже много лет подряд и на всем протяжении своего существования преследует важную цель: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В формате заочного конкурса на лучший видеоролик, посвященный правилам дорожного движения, «Зеленый огонек» был проведен впервые и привлек детей, родителей и, конечно, педагогов из 23 дошкольных образовательных учреждений. В каждом учреждении, заявившем о своем участии в творческом конкурсе, был сформирована команда – креативная рабочая группа для создания конкурсного видеоролика, состоящая из педагогов, воспитанников и их родителей. Так каждая команда представила жюри и широкой общественности свой видеоролик, опубликовав его на официальном сайте учреждения.

Конкурсные материалы были оценены членами жюри по нескольким критериям: соответствие материалов цели и задачам конкурса, степень влияния материала на формирование у воспитанников и родителей позитивной установки на соблюдение ПДД РФ, новизна и оригинальность подачи информации, выразительность и доступность информации.

27 февраля 2019 года в МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты состоялось награждение участников, призеров и победителя конкурса. По итогам работы жюри им стала команда «Грамотные пешеходы» Детского сада № 18, вторую ступень пьедестала разделили команды Детских садов № 14 и № 63, третье место – команды Детских садов № 11 и № 12. Команда Детского сада № 41 «Знатоки дороги» в составе: Ильиных Ирина Михайловна, воспитатель, Севастьянова Татьяна Николаевна, воспитатель, Чудинов Арсений, 5 лет, Грыций Андрей, 5 лет, Зикунов Николай, 6 лет, Савушкин Артём, 6 лет,  Попов Дмитрий, 6 лет, Грыций Александр Васильевич, Савушкин Эдуард Николаевич - получила диплом за участие в конкурсе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 672 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0