« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 83 84 »

В нашем детском саду прошли замечательные праздники, посвящённые Дню матери.

«Мама» — слово вечное, святое,
Ласковое, доброе, родное.
И уют, и вкусная еда
С этим словом связаны всегда.
Как давно бы детство ни ушло,
В слове этом чувствуем тепло.
Маминой руки прикосновение,
Запахов домашних дуновение,
И душа замрет на краткий миг —
Так у слова смысл его велик!

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1679 | Добавил: Даринка | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 414 | Добавил: Даринка | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята» с 07.11.2016 г. по 18.11.2016 г. в дошкольном учреждении организована выставка поделок из бросового материала «Вторая жизнь ненужных вещей».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2421 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении  в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята» в октябре прошел смотр-конкурс стендов и уголков природы среди групп старшего дошкольного возраста.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1817 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

С 30.09.2016 г. по 05.10.2016 г. в дошкольном учреждении прошла акция «Друзья наши меньшие», посвященная Всемирному дню защиты животных (4 октября).

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 616 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

28 октября,  в музыкальном зале 2 корпуса детского зада состоялся Музыкально – творческий фестиваль воспитанников и родителей (законных представителей)   "Окно в большой мир", организованный администрацией МБДОУ "Детский сад№41 "Белоснежка". Направление фестиваля - воспитание уважения к народам и культурам многонациональной России, воспитание нравственно - патриотических качеств и интереса к событиям родной страны. Фестиваль проводился по трём номинациям:

- литературно - музыкальная композиция (песня)

- танцевальная композиция (народные танцы)

- художественное слово (стихи о родине, России).

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 715 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Осень - одно из любимых времен года и взрослых и детей. А эта осень стала для детей особенной, так как в этом году мы вступили в ряды «Эколят».

Накануне прошло торжественное «Посвящение в Эколята», где ребята дали клятву заботиться о природе, беречь ее. Чтобы выполнить данное обещание, воспитанники  подготовительных и старших групп  вместе с воспитателями отправились на прогулку в осенний парк (читать далее).

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 707 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

Ребята старшего возраста и их родители приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни» в форме «Большого интерактива с ромашкой».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 525 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 30 сентября 2016 года, в детском саду была проведена церемония принятия детей старшего дошкольного возраста в «Эколята» . Праздник прошёл в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята -Дошколята».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 681 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

На основании Распоряжения Администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (далее – МО ГО «Воркута») и с учётом стартовавшего природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята» в период с 19 по 24 сентября 2016 года на территории МО ГО «Воркута» прошла деятельность в рамках Всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты!»

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 450 | Добавил: TKACHENKO | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)