« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 72 73 »

В течение трех дней на базе трех образовательных учреждений с успехом прошли 11 мастер-классов участниц муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019». Конкурсанток, членов жюри, группы педагогической поддержки и заинтересованных представителей педагогической общественности гостеприимно принимали  в своих  учреждениях коллективы МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты и МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 306 | Добавил: Даринка | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

С 26 января 2019 г. по  28 февраля 2019 г. в нашем детском саду проходил месячник гражданско-патриотического воспитания, целью которого стало воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 306 | Добавил: Даринка | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги творческого конкурса «Зеленый огонек – 2019», который проведен в феврале. Учредителями конкурса являются Отдел министерства внутренних дел Российской федерации по городу Воркуте и Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута». Все организационные мероприятия осуществлялись совместно специалистами отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения и муниципального учреждения «Воркутинский Дом Учителя».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 675 | Добавил: Даринка | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Проект «Школа дошкольных наук.Организация питания ребенка - дошкольника» проводится в нашем детском саду второй год, его цель: обеспечение информационной открытости ДОУ в аспекте организации оптимальной системы питания дошкольников как важного направления работы по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 363 | Добавил: Даринка | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

В период с 5 по 7 февраля 2019 года в Управлении образования состоялся первый этап второго конкурсного испытания конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019» - «Представление собственного педагогического опыта». Все 22 конкурсантки продемонстрировали педагогическому сообществу и членам жюри конкурса систему своей профессиональной деятельности. В творческой презентации участники раскрыли методическую и практическую основы заявленной темы, обозначили основные положения и актуальные вопросы, которые они будут на практике реализовывать в следующем конкурсном задании второго тура – в педагогическом мероприятии с детьми.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 282 | Добавил: Даринка | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

17 декабря 2018 года состоялся очный этап Конференции, на который были приглашены авторы 152 учебно-исследовательских работ.

Петрова Милена (воспитанница подготовительной группы «Почемучки») под руководством воспитателя Ирины Михайловны Ильиных представила свою исследовательскую работу «Волшебные краски» членам жюри XIV Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я – исследователь, я открываю мир!» через Skype.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 486 | Добавил: Даринка | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря 2018 года в спортивном зале «Шахтер» состоялась встреча воспитанников дошкольных образовательных учреждений, их родителей и педагогов-наставников на конкурсе-фестивале по детскому фитнесу в рамках Спартакиады «Я – будущий чемпион!».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 357 | Добавил: Даринка | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты на основании информационного письма ОМВД России по г. Воркуте, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также, популяризации использования световозвращающих элементов среди родительских коллективов в дошкольных образовательных организациях 18 декабря 2018 года был проведен флешмоб (акция единого действия) «Я заметный».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 367 | Добавил: Даринка | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Любой пешеход или водитель может стать свидетелем дорожно-транспортного происшествия или нарушения Правил дорожного движения. Сообщать о нем в полицию или нет – решает каждый для себя сам.

Если Вы решили обратиться в правоохранительные органы, то в первую очередь необходимо зафиксировать нарушение при помощи фото или видеокамеры. На записи должны быть хорошо различимы регистрационные знаки автомобиля, а также понятно само нарушение. Например, если транспортное средство совершило остановку на пешеходном переходе, то необходимо зафиксировать его на фоне дорожных знаков «Пешеходный переход». Желательно сделать как можно больше фотографий или видео, а также вручную зафиксировать дату, время и место нарушения.

Если нарушение зафиксировано на видеорегистратор во время движения, необходимо заранее проверить, видны ли на записи номера автомобиля.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 364 | Добавил: Даринка | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад№ 41» г. Воркуты проходит профилактическое мероприятие «Неделя пожарной безопасности» с 17 декабря 2018 г.  по 22 декабря 2018 г.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 513 | Добавил: Даринка | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)