« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 72 73 »

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Коми, в рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных на период до 2020 года, осуществляет профилактическую публичную деятельность в отношении несовершеннолетних субъектов персональных данных.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 264 | Добавил: Даринка | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации Основной образовательной программы дошкольного образования, задачей патриотического воспитания является воспитание чувства гордости за достижения России, расширение знаний о государственных праздниках, воспитание уважения к защитникам Отечества к памяти павших бойцов. В соответствии с календарем образовательных событий – 9 декабря День героев Отечества. Праздник установлен Госдумой РФ 26.01.2007 г.; утвержден Федеральным законом Российской Федерации от 28.02.2007 г. № 22-ФЗ. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году. День героев Отечества включен в закон от 13.03.1995№32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 312 | Добавил: Даринка | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря в шахматном клубе «Пешечка» прошли соревнования по шашкам в рамках ежегодной Спартакиады «Я – будущий чемпион!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Воркуты.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 204 | Добавил: INI | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 246 | Добавил: Даринка | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Прием граждан и.о. заведующего МБДОУ «Детский сад № 41»  г. Воркуты  Грушиной Ларисой Сергеевной будет проводиться 12 декабря 2018 года с 12:00 до 20:00 ч.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 258 | Добавил: Даринка | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

4 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты состоялся городской семинар «Создание благоприятных условий пребывания и образования детей раннего возраста, обеспечение индивидуализации и поддержки образовательных потребностей семьи». Мероприятие запланировано и проведено в рамках реализации единой методической темы и Плана мероприятий по реализации резолюции II форума педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя» на 2018/2019 учебный год.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 321 | Добавил: Даринка | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря 2018 года на стадионе «Юбилейный» прошел удивительный праздник спорта, здоровья и прекрасного зимнего настроения – спортивно-развлекательные эстафеты «Зимние старты». Это мероприятие входит в программу соревнований городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион».

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 304 | Добавил: Даринка | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября 2018 года стартовал ежегодный фестиваль среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми Земля». Конкурс познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края» - первое конкурсное мероприятие в рамках муниципального фестиваля - прошел на базе МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: Даринка | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты в рамках реализации единой методической темы прошел городской семинар-практикум «Психолого-педагогическая компетенция воспитателя  в условиях реализации ФГОС дошкольного образования  и Профессионального стандарта «Педагог»: индивидуализация образования». Семинар организован и проведен специалистами образовательных учреждений МБДОУ «Детский сад №33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты, работающих  в статусе муниципальных пилотных площадок по повышению профессиональных компетенций педагогических работников, старшими воспитателями МБДОУ «Детский сад №12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №63» г. Воркуты при активной поддержке и организационной помощи коллектива МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 389 | Добавил: Даринка | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Информационно просветительский проект, реализуемый в рамках Поручения Президента по итогам Госсовета 2016 года, в поддержку реализации майских указов Президента, а также Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024, направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году. Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана создать тот самый культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появление канонов культурного поведения на дороге, чтобы возникающие в ходе взаимодействия вопросы решались, прежде всего, исходя из взаимного уважения и понимания.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 291 | Добавил: Даринка | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)