« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 83 84 »

День бабушек и дедушек во всем мире принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Праздник, один из самых молодых в нашей истории. Идея празднования этого дня родилась в Голландии. В России праздник проходил в четвёртый раз. Россияне с радостью подхватили идею и с удовольствием преподносят композиции именно в этот день из осенних цветов старшим членам семьи, выражая взаимную любовь, свое единство, возрождая преемственность семейных традиций.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 380 | Добавил: Даринка | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Юбилейные «Заполярные игры» пройдут в городе в период с 25 октября по 4 ноября. В рамках Спартакиады состоятся соревнования по 16-ти видам спорта: мини-футболу, плаванию, боксу, волейболу, греко-римской борьбе, гиревому спорту, художественной гимнастике, лыжным гонкам, дзюдо, хоккею с шайбой, баскетболу, автомобильному спорту, пулевой стрельбе, киокусинкай, тхэквондо и шахматам.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 391 | Добавил: Даринка | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября 2018 года в спортивном зале «Шахтер» прошла торжественная церемония открытия городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я - будущий чемпион!» и первый этап Спартакиады - спортивно-развлекательные эстафеты «Чемпионы, на старт!». Уже в шестой раз совместный проект Управления образования и Управления физической культуры и спорта радует жителей заполярной Воркуты настоящим праздником здоровья, спорта и счастливого детства. Ежегодно участниками соревнований по шести видам спорта становятся 356 дошкольников.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 417 | Добавил: Даринка | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

11 октября 2018 года коллектив МАОУ «Прогимназия №1» организовал проведение педагогических мастерских в рамках городского семинара-практикума «Обновление содержания и технологий дошкольного образования: эффективные организационные формы экологического воспитания и просвещения детей», предложив современные решения задачи экологизации развивающей предметно-пространственной среды и содержания дошкольного образования в соответствии с положениями Концепции экологического образования и просвещения населения Республики Коми.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 310 | Добавил: Даринка | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 10 октября 2018 года в России проходит пробная перепись населения, которая будет являться ключевым этапом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. В ходе пробной переписи населения предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора сведений о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) (далее – портал Госуслуг) в сети Интернет. Принять участие в Пробной переписи населения 2018 года сможет любой житель страны, имеющий подтвержденную учетную запись портала Госуслуг.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 300 | Добавил: Даринка | Дата: 07.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности с 24.09.2018 года – по 03.10.2018 года в учреждении были проведены различные мероприятия с воспитанниками и родителями (законными представителями), включающие моделирование практических ситуаций с использованием элементов мини – улицы по отработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, экскурсии к перекрёстку, организованы просмотры обучающих видеороликов, проведены беседы «Дорожная азбука», «Дорожные секреты»,  «Будь заметней на дороге!»,  «Автокресло каждому ребенку!» и другие.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 291 | Добавил: Даринка | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок, и вакцина от гриппа 2018-2019 гг. Это хорошая возможность защитить собственный организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 313 | Добавил: Даринка | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

В январе текущего года в рамках Поручения Президента по итогам заседания Президиума Госсовета 2016 года, Правительством РФ была подписана Стратегия повышения безопасности в Российской Федерации на 2018–2024 годы, которая должна обеспечить «повышение безопасности дорожного движения, а также стремление к нулевой смертности в дорожно - транспортных происшествиях к 2030 году». В дальнейшем цели стратегии нашли отражение и в «майских» указах Президента. К разработке и реализации активностей были подключены все профильные ведомства: МВД России, Минтранс России, Минздрав России, Министерство просвещения Российской Федерации, МЧС России, Минпромторг России, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: Даринка | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

С 17 по 21 сентября 2018 года в Воркуте на базе дошкольных образовательных учреждений проходил форум педагогического актива под названием  «Надежной школе – надежного учителя» дошкольное образование.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 448 | Добавил: Даринка | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

20 сентября 2018 года воспитанники МБДОУ № 41 приняли участие в летнем  Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Воспитанники подготовительных групп  сдавали бег на длинные дистанции.

Прикрепления:
Категория: Мероприятия | Просмотров: 433 | Добавил: Даринка | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)